RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

​Наливайченко: Обстрел под Волновахой был спланированным терактом против мирного населения (фото)

Руководили террористической организации «ДНР» сознательно обстреляли автобус с мирными жителями под Волновахой. Об этом на брифинге в Генпрокуратуре рассказал глава СБУ Валентин Наливайченко, передает корреспондент А’.

«Это было сделано для запугивания населения, чтобы донецкие пенсионеры не ездили за пенсиями, чтобы люди не ездили проведывать свои родных с территории, подконтрольной Украине, на территорию "ДНР"»,– сказал он.

По словам генерального прокурора Виталия Яремы, следствие установило, что обстрел блокпоста под Волновахой велся с северо-восточной части города Докучаевска. В нем участвовало не менее трех установок залпового огня «Град». «Общее количество воронок, образовавшихся в результате обстрела 13 января в районе блокпоста под Волновахой, равно 88»,– рассказал господин Ярема.

Он также отметил, что в качестве свидетелей по делу об убийстве мирных жителей под Волновахой опрошены военнослужащие МВД, Минобороны и Госпогранслужбы, а также гражданские, находившиеся во время обстрела в районе блокпоста.

Карта места происшествия с указанием траектории полета реактивных снарядов и установленного места их пуска

Фото: Михаил Юдкович

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: