RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

За незаконный арест участников Майдана в Киеве объявлено подозрение следственному судье

Генеральная прокуратура (ГПУ) объявила подозрение следственному судье за незаконный арест участников Евромайдана в Киеве. Об этом заявила пресс-служба Генеральной прокуратуры.

«Досудебным расследованием установлено, что сотрудниками милиции задержаны и доставлены в РУ ГУМВД в Киеве два водителя за перевозку автомобильных покрышек. В дальнейшем они были безосновательно привлечены к уголовной ответственности за то, что якобы совершали активные противоправные действия на ул. Грушевского – бросали в сотрудников милиции камни, бутылки с легковоспламеняющимися веществами, совершали поджоги специального и служебного транспорта. По ходатайству следователей, согласованными прокурорами, указанным водителям следственным судьей избрана мера пресечения в виде содержания под стражей»,– говорится в сообщении

Действия следователя судьи квалифицированы по ч. 2 ст. 375 Уголовного кодекса Украины («вынесение судьей заведомо неправосудного решения»), ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.