RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

19 квітня

Всі новини

​В Донецкой области задержаны семь членов группировки «Русская православная армия "ДНР"»

В Донецкой области задержаны семь членов преступной группировки «Русская православная армия "ДНР"», совершавших разбойные нападения на частных предпринимателей и рядовых граждан. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Так, в ходе досудебного следствия установлено, что семь жителей Донецкой области, одетые в камуфляжную форму и маски и вооруженные автоматическим огнестрельным оружием, совершали разбойные нападения на частных предпринимателей и рядовых граждан. С июля по декабрь 2014 года они совершили девять нападений на АЗС, магазины и частные здания. Все разбои совершены с целью завладения деньгами и ценными предметами. Пострадавших, на которых указанные лица совершали нападения, они подвергали жестким пыткам.

Сейчас все фигуранты организованной преступной группы задержаны и находятся под стражей. В ходе обысков у них было изъято оружие: автомат АК-74, пистолет ПМ, гранаты, патроны к огнестрельному оружию и камуфляжная форма с нашивками «Русской православной армии».