RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

​В Бортничах предупредили о возможной вспышке гепатита А и рекомендовали прививаться

Главное управление Госсанэпидслужбы в Киеве рекомендовало жителям Бортничей сделать профилактику против гепатита А, сообщают в пресс-службе Киевской городской государственной администрации (КГГА).

В КГГА уточнили, что случаев заболевания вирусным гепатитом А в Бортничах пока нет. Вместе с тем глава столичной СЭС Олег Рубан посоветовал местным жителям сделать прививки против вирусного гепатита А.

В КГГА заявили, что городские власти готовы обеспечить необходимыми вакцинами, сама процедура будет проходить бесплатно.

По данным санэпидслужбы, сейчас уже около 500 человек изъявили желание вакцинироваться.

Гепатит А (также Болезнь Боткина) – острое инфекционное заболевание печени, которое вызывает вирус гепатита А. Вирус хорошо передается через зараженную пищу и воду.

Как ранее сообщал А', с 6 января около 50 человек было госпитализировано с острой кишечной инфекцией, в том числе около 40 детей из числа жителей микрорайона Бортничи.

По официальным данным Главного управления санитарно-эпидемиологической службы в Киеве, вода из водопровода микрорайона Бортничи была с возбудителем кишечной инфекции.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: