RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

В Кривом Роге активисты захватили горсовет

В Кривом Роге активисты общественных организаций и местного Евромайдана ворвались в здание горсовета и намерены провести там всю ночь. Об этом сообщила руководитель общественного объединения «Общественный совет Криворожье» Ирина Туровская.

По ее словам, сейчас в сессионном зале горсовета около 50 активистов, эту ночь они готовятся провести в административном здании. Поводом для таких действий стала отмена сессии городского совета, намеченной на сегодня, из-за неподготовленности документов.

Активисты считают, что горисполком и депутаты саботируют выполнение своих обязанностей, они заявляют о недоверии горсовету и городскому главе Юрию Вилкулу. Участники акции недовольны «пассивностью»местных депутатов «в признании России страной-агрессором», а также обвиняют местные власти в желании «сдать Кривбасс».

«Наше требование простое чтобы в ситуацию вмешалась центральная власть. Мы направили телеграмму президенту и председателю областной госадминистрации. Требование взять местную власть под контроль. Если это не получается у общественности, то пусть это сделает президент. Речь идет не только о коррупционных действиях, но и о явных сепаратистские настроения. Власть готовится просто сдать Кривбасс»,сказала Ирина Туровская.

По материалам Радио «Свобода»