RU  UA  EN

Вівторок, 23 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

22 квітня

21 квітня

20 квітня

19 квітня

18 квітня

Всі новини

Работники Одесского облуправления НБУ подозреваются в краже 11 слитков золота

Приморская районная прокуратура Одессы предъявила обвинение двум сотрудником областного управления Нацбанка Украины в присвоении имущества в особо крупных размерах. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области, уточнив, что речь идет о похищении из хранилища 11 слитков золота.

«В частности, сообщено о подозрении в служебной халатности руководителю одного из структурных подразделений УНБУ в Одесской области по признакам ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса. Установлено, что именно он создал достаточные условия для совершения уголовного правонарушения в стенах областного управления, сделал раскрытие преступления по горячим следам и возвращение присвоенных материальных ценностей фактически невозможным»,‒ отмечается в сообщении.

Кроме того, прокуратура сообщила сотруднику банковского учреждения о подозрении в присвоении имущества в особо крупных размерах, что предусмотрено ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса. Этот сотрудник управления НБУ «принял от неустановленного лица и оценил 11 слитков золота 999-й пробы, после чего выдал документы на получение наличных в объеме 5400000 грн в кассе банка». «Будучи осведомленным об особенностях системы охраны и недобросовестном отношении к порядку хранения материальных ценностей со стороны руководства учреждения, он присвоил золотые слитки»,‒ отметили в областной прокуратуре.

Досудебное расследование продолжается.

По материалам «Укринформ»

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: