RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

Всі новини

СБУ задержала боевика, планировавшего теракты в Запорожье

Служба безопасности (СБУ) задержала боевика по кличке «Беркут», который готовил теракты в Запорожье. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

«Установлено, что житель Запорожской области 1983 г. н. Э., с апреля нынешнего года воевал на стороне террористов так называемой "ЛНР" в составе незаконного вооруженного формирования "Призрак". "Беркут" вместе с другими боевиками совершал террористические акты, захватывал административные здания, похищал людей, а также принимал участие в вооруженных нападениях на силы АТО»,– говорится в сообщении ведомства.

В спецслужбе также отметили: «Главари террористов так называемой "ЛНР" поставили "Беркуту" задачи совершить террористические акты в Запорожье для запугивания населения и дестабилизации ситуации в мирных городах».

28 января 2014 г. в ходе спецоперации СБУ задержала боевика в центре Запорожья. В квартире задержанного сотрудники правоохранительных органов изъяли две боевые гранаты "Ф-1", переработанное под боевое травматическое оружие, большое количество патронов к автомату Калашникова, холодное оружие и символику террористических организаций. «Также изъяты доказательства его противоправной деятельности – компьютерную технику с электронными файлами со схемами объектов и планом преступных действий»,– отметили в СБУ.

По решению суда злоумышленник взят под стражу, ему объявлено подозрение по ст. 258-3 Уголовного кодекса («создание террористической группы или террористической организации»).