RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

Статус участника боевых действий за время АТО получили свыше13 тыс. человек

За время проведения АТО на востоке Украины статус участников боевых действий получили 13 тыс. 628 украинцев. Об этомзаявил глава Госслужбы по делам ветеранов войны и участников АТО Артур Деревянко.

«За это время мы получили 14500 дел и пакетов документов на получение такого статуса. Из них 13628 уже предоставлен статус участника боевых действий. Только 21 человеку отказано в получении такого статуса... Каждую неделю мы получаем порядка 1-1,5 тыс. комплектов документов на получение статуса участника боевых действий»,‒ сказал онв ходе слушаний в комитете Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны.

Господин Деревянко надеется, что Верховная Рада Украины подготовит и примет законодательные инициативы для обеспечения гарантии и статуса волонтерам, добровольческим батальонам, а также с тем, чтобы четко разграничить статусы участников боевых действий, АТО и войны. Соответствующий проект закона ‒ №1688 ‒ уже прошел экспертную оценку. По словам Артура Деревянко, проект закона находится в Минюсте, а затем будет вынесен на рассмотрение депутатов.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: