RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

​Украина ужесточила въезд для россиян из приграничных районов

В понедельник, 16 марта, на границе Украины с Россией приостанавливается пропуск жителей приграничных регионов России в местных пунктах пропуска. Ранее об этом сообщала пресс-служба Государственной пограничной службы.

«В соответствии с постановлением Кабинета министров от 4 марта 2015 года № 86, вводятся временные ограничения на пересечение государственной границы Украины жителями приграничных регионов Российской Федерации. В частности, с 16 марта приостанавливается пропуск через российско-украинскую государственную границу жителей приграничных регионов РФ в местных пунктах пропуска»,‒ напоминает ведомство.

Таким образом, пограничный контроль и пропуск через границу этой категории лиц теперь осуществляется в международных и межгосударственных пунктах пропуска по паспортным документам для зарубежных поездок. Внутренние паспорта граждан РФ и свидетельства о рождении (для детей до 14 лет) с сегодняшнего дня недействительны для въезда в Украину.

Находиться на территории Украины жители приграничных регионов РФ смогут на протяжении 90 дней в течение 180 дней с даты первого въезда.