RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

Всі новини

​Боевики усилили обстрелы Луганской области,– Москаль

За минувшие сутки на нескольких направлениях контролируемой Украиной части Луганской области продолжались боевые действия. Об этом говорится на официальном сайте главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

«По сравнению с прошлыми неделями идет усиление огневой агрессии террористов относительно контролируемой Украиной территории Луганской области. К предыдущим горячим точкам (Крымское, Троицкое и Бахмутка) добавляются новые – Трехизбенка, Попасная, Станица Луганская, где почти месяц было тихо»,– сообщают в пресс-службе господина Москаля.

Между Крымским и Сокольниками происходили перестрелки из автоматического оружия и гранатометов, на автодороге Бахмутка периодически раздавались взрывы минометных мин. Окрестности Троицкого (Попаснянский район вблизи Дебальцево), где расположены опорные пункты украинских силовиков, в среду вечером были обстреляны из артиллерии. Близкие залпы из артиллерийских орудий после обеда и вечером были слышны также в Попасной, где за последний месяц установилась полная боевая тишина.

В Трехизбенке, вблизи Северского Донца, в течение минувшего дня периодически стреляли из артиллерии и минометов. Утром в четверг на окраине Станицы Луганской возле моста через Северский Донец несколько раз возникали перестрелки из автоматического оружия. Во всех перечисленных случаях жертв и пострадавших среди мирного населения нет, объекты инфраструктуры не пострадали.

На остальной контролируемой Украиной территории области сохранялась боевая тишина. В населенных пунктах на линии разграничения огня продолжается восстановление поврежденных обстрелами систем жизнеобеспечения.

Напомним, в ночь с 18 на 19 марта боевики 17 раз открывали огонь по подразделениям сил АТО.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: