RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Российский «гумконвой» прибыл на границу с Украиной

Очередной так называемый «гуманитарный конвой» МЧС России утром 19 марта прибыл на российско-украинскую границу, где он проходит таможенные и пограничные процедуры. Об этом сообщает Национальный центр управления в кризисных ситуациях МЧС РФ.

Перед границей колонна разделилась на две: одна прибыла на пункт пропуска «Донецк», вторая на «Матвеев Курган». После завершения таможенного оформления они отправятся в Луганск и Донецк.

Более 170 автомобилей везут в Донецк и Луганск свыше 1,9 тыс. т грузов. Среди них материалы для обеспечения посевной кампании, продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости, строительные материалы для восстановления разрушенных объектов, учебная литература и спортивный инвентарь для вузов и общеобразовательных учебных заведений Луганской и Донецкой областей.

Впервые в состав колонны включены автомобили с продовольствием и медицинским имуществом от московского отделения общероссийского Красного Креста.

Напомним, предыдущий, 19-й «гумконвой» прибыл на Донбасс в воскресенье, 15 марта. С августа 2014 года колонны МЧС России доставили на восток Украины более 25 тыс. т грузов.

По материалам: РБК

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: