RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

Всі новини

​В плену в Донецке остаются 36 украинцев,‒ Минобороны

Советник министра обороны Василий Будик уточнил информацию заместителя командира АТО Валентина Федичева и заявил, что из 160 украинских пленных 36 человек находятся в СБУ в Донецке.

Об этом Будиик рассказал в эфире телеканала «112 Украина».

«Мы считаем каждого. Тех ребят, которые мы знаем, где находятся. У нас нету тысяч, у нас нету много сотен, но мы знаем о 160 людях, в том числе 36 в СБУ, есть в батальоне "Восток", есть у "Гиви", есть у "Пятнашек", есть у других подразделений, что касается Горловки, есть в Енакиево, есть по Луганску очень много»,рассказал он.

«Из 160 человек, которые сегодня находятся в плену, всего 36 в Донецке, все остальные ребята раскиданы в основном по полевым командирам»,подытожил Будик.

Как сообщал «Апостроф», советник главы СБУ Маркиян Лубкивский заявил о том, что Украина предпринимает все усилия для возвращения 400 украинцев из плена боевиков.

7 апреля Маркиян Лубкивский рассказал о подробностях переговорного процесса по освобождению украинских граждан из плена сепаратистов на Донбассе.

6 апреля представители так называемой «Донецкой народной республики» заявили, что передадут украинской стороне последних оставшихся у них 16 военнопленных.

Вечером президент Петр Порошенко подтвердил освобождение военнослужащих.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: