RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

Позиции сил АТО возле Мариуполя за сутки были обстреляны восемь раз

Позиции украинских военных, принимающих участие в антитеррористической операции, за минувшие сутки были восемь раз обстреляны боевиками в секторе «М» ‒ семь раз в районе Широкино и один раз в районе Талаковки. Об этом сообщает издание 0629 со ссылкой на пресс-офицера сектора «М» Дмитрия Горбунова.

«Боевики один раз применили самоходную артиллерийскую установку, калибром 152-мм, четыре раза 120-мм и 82-мм минометы, три раза стрелковое оружие, а именно автоматы, снайперские винтовки»,рассказал он.

«В результате стрелкового боя, который длился с 14:30 до 20:20, был ранен 46-летний военнослужащий полка Нацгвардии. Боец получил ранение в шею и сейчас находится в больнице. Его состояние оценивают как стабильное средней тяжести»,подчеркнул Горбунов.

В ответ на действия противника, украинские военные четыре раза открывали огонь из минометов калибром 82-мм.

«Противник в Широкино сам три раза запрашивал у украинской стороны режим прекращения огня и через 30-60 минут сам же его и нарушал»,сообщил Горбунов.

В то же время, представитель штаба отметил, что ночью было зафиксировано два пролета беспилотников в 21:00 над Широкино и в 21:30 над Мариуполем.

«По добровольцу из Грузии ничего сказать не могу, так как мы получаем данные только касательно бойцов Нацгвардии, здесь помочь может только консульство Грузии»,добавил пресс-офицер.

Ранее «Апостроф» сообщал, что за сутки в зоне АТО ранены четверо военных.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: