RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

В Одессе неизвестные напали на ректора медуниверситета, он в реанимации

На ректора Одесского национального медицинского университета Валерия Запорожана в среду утром неизвестные совершили жестокое нападение, пострадавший госпитализирован в реанимацию.

Об этом сообщает начальник пресс-службы одесского главка милиции Татьяна Хмельницкая, передает "Интерфакс-Украина".

По ее словам, нападение произошло в 08:30 среды в Валиховском переулке. Сотрудники правоохранительных органов пока что не могут квалифицировать происшествие, выяснение обстоятельств продолжается.

В то же время проректор ВУЗа Владлена Дубинина рассказала, что избиение Запорожана было очень жестоким, поскольку нападавшие использовали биты и били ректора медуниверситета даже после того, как тот потерял сознание.

Согласно информации, Запорожан получил черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, ушибы плеча, руки, голени и другие травмы.

Версия связи нападения с работой в университете пока не рассматривается, поскольку Запорожан занимал пост ректора уже 21 год.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что в Одессе в последнее время активизировались группы диверсантов и хулиганов. Так, минувшей ночью на ж/д в Одессе произошел взрыв.