RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

ЕБРР может дать Черниговщине деньги на строительство дорог

Черниговская область может получить средства на строительство дорог от Европейского банка реконструкции и развития.

Такие надежды выразил Сергей Березенко, председатель Совета регионального развития области, при осмотре технологий ремонта дорожного полотна на автодороге М-01 Киев-Чернигов-Новые Яриловичи (км 100-112).

"Дорога Киев-Чернигов-Гомель — стратегическая для нас. Она невероятно важна для Черниговщины, поскольку соединяет ее с Беларусью. Ремонт всей дороги зависит от того, сколько средств в этом году будет выделено, — отметил Березенко. — Сейчас уже проходят тендерные процедуры на первые 40 км дороги в части Киев-Кипти. Надеюсь, что в следующем году будут заложены как бюджетные средства, так и деньги ЕБРР, выделенные на ремонт дорог под государственные гарантии. Сейчас продолжаются переговоры, и я буду способствовать тому, чтобы часть средств была выделена и на дорогу на Черниговщине в направлении Гомеля", — заявил он.

Продемонстрированные дорожниками европейские технологии (как ямочного, так и глобального ремонта дорожного полотна) позволяют уменьшить стоимость работ минимум в три раза. Это означает, что на выделенные средства можно будет отремонтировать больше километров дорог.

"Хорошие дороги — это, в том числе, и раскрытие рекреационного потенциала Черниговщины. Все памятники архитектуры и истории, которые у нас есть, можем демонстрировать туристам из соседней Беларуси. Это также и экономика нашего края, ее стимулирование", — добавил чиновник.

Напомним, что в 2014 году в Черниговской области впервые в Украине была применена современная новейшая технология Hot REMIX (Горячий ремикс) и MULTIMAC (Мультимак) на автомобильной дороге государственного значения М-01 Киев-Чернигов-Новые Яриловичи (направление города Гомель). Технология существенно повышает качество дорог и одновременно обеспечивает экономичность и безотходность.

По материалам: Черниговский монитор.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: