RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

Всі новини

​Стрелков рассказал о поездке помощника Путина в оккупированный Донецк

Помощник президента России Владимира Путина Владислав Сурков посетил Донецк и устроил скандал боевикам, так как он недоволен тем, что боевик Захарченко отказывается "сливать" ДНР.

Об этом в социальной сети Вконтакте написал бывший "министр обороны террористов ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков).

"Вчера г-н Дудаев (в миру — Владислав Юрьевич Сурков) соизволил посетить Донецк и лично провести совещания с руководством республики. Много и гнусно орал. На предмет того, что Захарченко не соглашается "сливать" ДНР с той же готовностью и такими же темпами, как это делает в ЛНР его коллега Плотницкий. Итоги воплей Суркова мне пока не известны… — Захарченко нельзя убрать. Он — живое воплощение минска", — написал Гиркин.

Гиркин также сообщил, что у Захарченко проблемы со здоровьем — "рана на ноге плохо заживает".

Он также отметил, что Сурков привез с собой в Донецк бывшего народного депутата Украины от Партии регионов, "председателя парламента Новороссии" Олега Царева.

"Кстати, Царёва наш В.Ю. выкопал из небытия. Отряхнул от пыли и привез с собой в Донецк. К чему бы?" — написал Стрелков.

Как сообщал "Апостроф", на территории так называемой ДНР продолжаются внутренние распри между боевиками и российскими военными. Террористы ДНР обстреляли российских военных‏.

Кроме того, на территории так называемой ДНР начались аресты главарей боевиков.