RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

​Украинские КПП подключат к системе Интерпола

Пограничные переходы Украины будут подключены к автоматизированным системам Интерпола.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе церемонии передачи технической помощи ЕС Государственной пограничной службе в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

"Задачей Государственной пограничной службы будет унификация наших систем контроля с системами Интерпола, чтобы дать возможность на основных пунктах пропуска уже в сентябре проверять по базам данных любого гражданина, который пересекает государственную границу Украины на предмет его наличия в базах данных розыска Интерпол", — заявил Яценюк.

По словам премьер-министра, уже в сентябре 49 контрольно-пропускных пунктов должны быть подключены к системе Интерпола.

Яценюк отметил, что безопасность границ является ключевым условием для получения безвизового режима с ЕС. Решение технических вопросов для получения Украиной безвизового режима премьер-министр назвал задачей Госпогранслужбы.

Госпогранслужба получила от Евросоюза оснащение и технические средства для защиты границы на сумму более 7 млн евро. В частности, 142 внедорожника, 51 микроавтобус, 142 тепловизора и 36 ноутбуков.

Как сообщал "Апостроф", на этой неделе штаб АТО при Службе безопасности Украины презентует новую пропускную электронную систему для граждан, проезжающих через зону АТО.

Читайте также материал "Апострофа": Европейский провал. Названы реальные даты безвизового режима для Украины.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: