RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

27 березня

26 березня

Всі новини

​Террорист Гиркин-Стрелков попал в стоп-лист российских госСМИ

Бывший главарь боевиков ДНР Игорь Гиркин (Стрелков) после скандала с кураторами Донбасса попал в опалу Кремля и еще с прошлого лета находится в стоп-листах государственных СМИ.

Об этом пишет издание "Газета.ру".

"Впрочем, в одном из последних интервью Стрелков предложил главе государства "хотя бы два часа в день читать интернет, чтобы знать, что на самом деле происходит и что о нем говорят". Действительно, из телевизора Владимир Путин вряд ли узнает мнение Стрелкова, так как, по сведениям источников "Газеты.Ru", еще с прошлого лета он находится в стоп-листах государственных СМИ", — пишет издание.

В материале говорится, что боевик Стрелков не сможет вернуться в Славянск и сейчас помогает боевикам на Донбассе гуманитаркой и экипировкой.

"Также он довольствуется ролью главного критика политики в украинском направлении, пространно рассуждая о коррумпированности новых главарей ЛНР и ДНР, бессмысленности курса на реинтеграцию сепаратистов в Украину и скором Гаагском трибунале для российских властей, "сливающих Новороссию". Главной мишенью его критики был и остается ответственный за украинское направление помощник российского президента Владислав Сурков", — отмечает издание.

В материале говорится, что Стрелков прошлой осенью признался, что "спусковой крючок войны" на Донбассе нажал именно он.

Как сообщал "Апостроф", Стрелков уверен, что в России против президента Владимира Путина началась кампания десакрализации и процесс свержения.