RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Порошенко принял участие в учениях ВМС: опубликовано фото

Президент Украины Петр Порошенко в рамках рабочей поездке в Николаевскую область посетил тактические учения Военно-морских сил (ВМС) Украины.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"На быстроходных катерах президент в сопровождении командующего ВМС, вице-адмирала Сергея Гайдука вышел в море и наблюдал за высадкой морского десанта комбинированным способом на необорудованное побережье", — говорится в сообщении.

Учения проходили в акватории Бугского лимана в Николаевской области. В учениях принимали участие подразделения морской пехоты, силы специального назначения, надводные корабли и катера ВМС Украины, а также летательные аппараты морской авиации ВМС, воздушных сил и сухопутных войск ВСУ.

"Цель учений — подготовка подразделений ВМС к возможным сценариям развития событий на Приморском направлении, в частности, Мариупольском", — подчеркивается в сообщении.

Фото: Twitter Святослав Цеголко

Как сообщал "Апостроф", во Львовской области в понедельник, 20 июля, стартовали многонациональные военные учения "Rapid Trident – 2015", участие в которых примут 18 стран мира, в том числе члены НАТО.