RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

​Уничтожение продуктов в России: народ ропщет

У россиян вызвало удивление решение президента России Владимира Путина об уничтожении продуктов, которые ввезены с территории Евросоюза.

"Когда президент Путин подписал указ об уничтожении контрабандных продуктов, я очень удивился. Не возмутился даже, а именно удивился. Ленинградец? Сын женщины, пережившей блокаду, и мужчины, раненного на Невском пятачке? Брат ребенка, погибшего в осажденном городе? Уничтожать продукты? Как это?" написал российский журналист Валерий Панюшкин в блоге для Сноб.

Журналист вспомнил, как его родители трепетно относились к продуктам.

"Я всегда готовлю как будто бы на роту солдат. Когда еда портится и приходится выкидывать ее, испытываю острое чувство стыда. И вот прямо сейчас, когда я пишу эти строки, в холодильнике у меня уже второй месяц стоит полбанки прокисшей сметаны, а я не решаюсь выбросить. Потому что я ленинградец. У меня — наследственный алиментарный невроз. Память о великом голоде я несу всю жизнь, как мешок еды за спиной. Довольно тяжелый", написал Панюшкин.

Также российский философ, журналист Константин Крылов отмечает в Facebook, что все русские за последние сто лет дико невротизированы угрозой голода.

"В результате все русские буквально помешаны на вкусной еде. Которую им, разумеется, как не давали, так и не дали … Соответственно, у любого нашего человека (повторяю, речь идет о русских) имеется подсознательный страх, что ему снова не дадут вкусного. А чуть ниже страх, что снова не дадут есть. Вообще есть. Заморят голодом, как раньше морили", написал Крылов.

По его словам, идея уничтожения еды — это угроза русским.

"Причем страшная угроза. "Да, мы сожжём еду, а вам не дадим». Ожидаемая сознательная реакция – бухненье, а вот подсознательная реакция – ужас и покорность", - отметил журналист.

Как сообщал "Апостроф", президент России Владимир Путин объявил 6 августа днем начала процедуры уничтожения санкционных продуктов, которые ввозятся на территорию России из стран Евросоюза.

24 июля президент Путин потребовал от юристов разработать механизм уничтожения на границе с РФ продуктов питания, которые попали в список "контрсанкций" против стран ЕС.

28 июля в Минсельхозе России отчитались о разработанном проекте уничтожения санкционных продуктов.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: