RU  UA  EN

Пʼятниця, 26 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

26 квітня

Всі новини

​СБУ отчиталась о задержании 5 российских террористов: опубликованы фото

В одном из районов Киева бойцы спецподразделения Службы безопасности Украины "Альфа" задержали пятерых граждан Российской Федерации, причастных к международной террористической организации.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Отмечается, что один из задержанных находится в розыске по линии Интерпола. В прошлом году он был задержан сотрудниками одной из европейских стран, но бежал из-под стражи, совершив нападение на охранников.

У злоумышленников были изъяты пистолеты, патроны и боевая граната. В арендованной ими квартире сотрудники СБУ обнаружили схемы самодельных взрывных устройств и компоненты к ним — таймер, микроэлементы, микросхемы, источники питания. Проверяется возможная причастность этих лиц к подготовке террористических актов в Киеве.

Фото пресс-службы СБУ

В отношении задержанных граждан РФ начато уголовное производство по ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины, им объявлено подозрение о совершении преступления. Суд избрал для них меру пресечения — содержание под стражей.

Как сообщал "Апостроф", в Житомирской области сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) разоблачили и прекратили деятельность в ущерб экономическим интересам государства гражданина Российской Федерации, генерального директора предприятия с иностранными инвестициями, которое работало в сфере инновационных технологий.

13 августа Служба безопасности Украины (СБУ) предотвратила попытки российских спецслужб повлиять на подготовку и проведение местных выборов в Закарпатской области.