RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

Российский поэт рассказал об унылом Крыме

Российский поэт Орлуша (Андрей Орлов), объявивший себя недавно украинцем, рассказал, какие у него остались впечатления от недавшей поездки в оккупированный Россией Крым, где он отмечал свой день рождения.

Об этом поэт рассказал в интервью "Сегодня".

По словам Орлуши, сейчас в Крыму стало хуже, чем до аннексии.

"Раньше в Крыму чувствовал себя как дома, а сейчас там все по-другому. Большинство знакомых россиян, живущих в Крыму, не поддерживают аннексию. Они, возможно, даже более проукраинские, чем их соседи-украинцы. Лучше всего обстановку оценил таксист в Коктебеле, который сказал мне: "Раньше было невыносимо, но сейчас же совсем п***ец", сказал поэт.

"Видно, насколько молчаливыми и осторожными стали татары на рынках. Но все равно обрывки украинской речи я иногда слышал, как и украинские песни на набережной в Ялте. Даже в магазине на мое "дякую" мне отвечали "будь ласка". Но все украинские сувениры там сейчас продаются из-под полы. Вот с трудом достал себе брелок с надписью "Ялта, Крым, Украина" и красивую вышиванку. В целом, таким Крым я не видел даже при советской власти. Впечатление одно: уныние", отметил Орлуша.

Как сообщал "Апостроф", ранее Орлуша заявил, что он — украинец и написал новое стихотворение "Каминг аут".