RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

24 квітня

Всі новини

Задержан сообщник Януковича с билетом в Ростов

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с пограничниками задержали в районе города Курахово Донецкой области намеревавшегося уехать в российский Ростов бывшего директора ООО "Мединвесттрейд" Геннадия Герасименко, сообщника беглого украинского президента Виктора Януковича.

Об этом сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская на своей странице в Facebook.

Отмечается, что Герасименко, который находился в общегосударственном розыске, в 2007 году был директором ООО "Мединвесттрейд".

"Именно этому предприятию был передан государственный комплекс "Межигорье" в селе Новые Петровцы. Это был один из этапов сделки по присвоению резиденции экс-президентом Януковичем", — заявляют в СБУ.

"Бывший директор "Мединвесттрейд" собирался убежать от украинского правосудия на территорию, временно оккупированную террористами. Сотрудники спецслужбы также изъяли у Герасименко автобусный билет в российский Ростов.

Задержанный уже доставлен в Генеральную прокуратуру Украины для проведения следственных действий", — сказано в сообщении.

Как сообщал "Апостроф", ранее недалеко от административной границы с Крымом был задержан находившийся в общегосударственном розыске бывший директор ООО "Дом лесника" Юрий Булава. Он подозревается в том, что был основным сообщником экс-президента Виктора Януковича в завладении землями Сухолуцкого лесничества на территории Вышгородского района Киевской области.