RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

24 квітня

23 квітня

22 квітня

21 квітня

Всі новини

На Донбассе есть люди, которые припрятали флажки ДНР,— боец АТО

Из-за действия российской и сепаратистской пропаганды на подконтрольном Украине Донбассе до сих пор остаются люди, тайно испытывающие симпатии к боевикам так называемой ДНР.

Об этом "Апострофу" рассказал боец АТО, пожелавший остаться неназванным.

По мнению военного, главная проблема отсутствие в Украине единой концепции противостояния вражеской пропаганде, в том числе, на Донбассе.

"Надо менять мировоззрение населения на той стороне. И как минимум заглушить сигнал (антиукраинских СМИ, — ред.)", заявил боец. Он также вспомнил, как его подразделение в прошлом году находилось в Сумской области возле небольшого населенного пункта. Единственная антенна, которая была у местных жителей, ловила лишь российский Первый канал. Теперь военный служит в Донецкой области, и там, где стоит его часть, в эфире — казацкое радио.

"Самый главный элемент — мирное население, вот мы заходим в магазин, а нам плюют (в спину, — ред.). Падает моральный дух, воевать за кого? Половина настроены, как, помните, было в "Свадьбе в Малиновке" — власть поменялась, шапки поснимали. Считают: флажок днровский припрячем, пацаны придут, достанем, А пока пускай украинский висит", — пояснил боец АТО.

Больше читайте на "Апострофе": Если стоять на месте, война не закончится никогда, — бойцы АТО о Донбассе.