RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

РосСМИ увидели у пресс-секретаря Порошенко карту с "российским" Крымом

В российских СМИ сообщили, что пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко якобы опубликовал в своем Twitter карту, на которой Крым обозначен как часть России.

Об этом пишет Lenta.ru.

"Пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко, рассказывая на своей странице в Twitter о поездке главы государства Петра Порошенко на предприятие "Борднетце-Украина" в Тернополе, опубликовал карту с расположением филиалов компании Sumitomo Electric Bordnetze, на которой Крым обозначен как часть России. На снимке заметно, что полуостров отделен от Украины прозрачной линией так же, как и соседствующие государства, на территориях которых есть производства Sumitomo Electric Bordnetze", — пишут в российском издании.

Фото из Twitter Святослава Цеголко

Также там отметили, что карта изобилует ошибками, так как на ней не обозначены Сахалин, Курильские острова и Калининградская область тем цветом, которым раскрашена остальная российская территория.

Как сообщал "Апостроф", недавно вспыхнул скандал вокруг компании Coca-Cola, которая разместила аннексированный Крым на карте России в официальном сообществе в соцсети "ВКонтакте". Впоследствии украинское представительство компании извинилось за эту публикацию.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: Крым
Теги: