RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

19 квітня

Всі новини

У Саакашвили указали на сепаратистский учебник в Одессе: опубликовано видео

Заместитель губернатора Одесской области Саша Боровик показал учебник, в котором отмечено, что Одесса якобы была столицей "Новороссии".

Об этом Боровик написал на своей странице в Facebook, опубликовав соответствующее видео.

"Учебник для 8-го класса школ Одессы по изучению истории города. Рекомендуется мэрией и один из его соавторов Брындак, некогда сотрудник СБУ, заместитель Труханова (мэр Одессы геннадтй Труханов - ред) и член Горсовета. В учебнике несколько референций к "Новоросии" и Одессе как ее столице", — отмечает заместитель Саакашвили.

Напомним, на днях в Министерстве внутренних дел возбудили уголовное дело против и.о. заместителя главы Одесской государственной администрации Александра Боровика по подозрению в надругательстве над украинским государственным флагом.

Как сообщал "Апостроф", ранее украинский блогер и волонтер Роман Синицын поделился фотографией так называемой проверки на сепаратизм в одесской прокуратуре, которая прошла в рамках протеста против назначения нового прокурора области вместо уволенного Давида Сакварелидзе.

Грузинский политолог и историк, профессор Тбилисского Государственного университета Илии Олег Панфилов считает, что идея по созданию проекта "Новороссии" родилась в голове одного из кремлевских идеологов-пропагандистов.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: