RU  UA  EN

Пʼятниця, 26 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

26 квітня

25 квітня

Всі новини

Россияне замаскировали танки возле Херсонской области,— пограничники

Сотрудники Госпогранслужбы Украины обнаружили замаскированную позицию российских военнослужащих возле админграницы Херсонской области с оккупированным Крымом.

Об этом заявил помощник начальника Азово-Черноморского регионального управления по вопросам взаимодействия со средствами массовой информации Государственной пограничной службы Украины Андрей Базан в комментарии "Укринформу".

"Пограничниками Азово-Черноморского регионального управления выявлено на Чонгарском направлении на временно оккупированной территории Крыма замаскированную позицию войск Российской Федерации, которая находится в непосредственной близости к админграницам с Херсоном. На этой замаскированной позиции — тяжелая российская военная техника. В частности — артиллерия, танки, бронетранспортеры", — рассказал Базан.

В то же время представитель погранслужбы отметил, что также на админгранице с Крымом расположены открытые позиции российских войск.

По его словам, обстановка в зоне ответственности Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Украины на прошлой неделе характеризовалась активной ротацией российских войск на временно оккупированной территории АР Крым.

Пограничниками также фиксируются полеты беспилотников возле админграницы с оккупированной территорией.

Как сообщал "Апостроф", в мае украинские военнослужащие сбили российский беспилотник на Донбассе.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СуспільствоПодії Тема: Крым
Теги: