RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

​В Мариуполе нашли гранатомет, выброшенный в мусорный бак: опубликованы фото

В мусорном баке возле одного из домов на проспекте Строителей в Мариуполе Донецкой области местные жители обнаружили гранатомет.

Об этом сообщили очевидцы происшествия, передает местное издание 0629.

По словам местных жителей, они видели, как сотрудники правоохранительных органов приехали на место происшествия и изъяли оружие.

Фото 0629.com.ua
В пресс-службе Мариупольского горуправления милиции рассказали, что на пульт "102" позвонили жители, которые заявили, что в мусорном баке между домами 111 и 112 на пр. Строителей найден гранатомет.

"Во время выезда на место происшествия установлено, что никакого гранатомета в мусорном баке нет", — заявили в пресс-службе.

Позднее в пресс-службе сообщили, что милиция нашла предмет, похожий на трубу, но он опасности для жителей не представляет.

Как сообщал "Апостроф", 21 мая на Киевском центральном железнодорожном вокзале у двух мужчин в камуфляже обнаружили тротиловую шашку, гранаты, сигнальные ракеты и более сотни патронов.

Президент Петр Порошенко поддержал инициативу генпрокурора Виктора Шокина разрешить гражданам Украины приобретать оружие для самозащиты.