RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

Всі новини

​Взрывы боеприпасов на трассе Киев — Харьков: опубликованы новые фото

В интернете опубликовали новые фотографии последствий взрывов, которые произошли в ночь на 24 июня на 336 км автодороги Киев — Харьков под Полтавой.

Снимки выложил депутат Верховной рады из фракции Радикальной партии Игорь Мосийчук на своей странице в соцсети Facebook.

Фото из Facebook Игоря Мосийчука

Как сообщал "Апостроф", под Полтавой на участке трассы Киев — Харьков недалеко от супермаркета Metro загорелся военный автомобиль, что привело к взрыву боеприпасов. В результате происшествия жертв и разрушений нет.

С целью обеспечения безопасности людей на указанном отрезке автодороги ГАИ временно ограничила движение транспорта. По данному факту открыто уголовное производство по ст. 264 Уголовного кодекса Украины ("неосторожное обращение с боеприпасами.

В ГСЧС отметили, что ведутся следственные действия по установлению обстоятельств происшествия, проводится определение возможной зоны разлета артиллерийских снарядов. После этого группа пиротехников обследует прилегающую территорию для того, чтобы обезвредить боеприпасы, если они будут найдены.