RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

Всі новини

​Под Одессой устроили стрельбу

В Овидиопольском районе в поселке Таирово в Одессе 35-летний мужчина устроил стрельбу из пневматического устройства и ранил человека.

Об этом сообщает пресс-служба МВД в Одесской области.

"18 июля около 01:00 в одном из баров населенного пункта между посетителями заведения произошел конфликт. Оскорбленный 35-летний мужчина, чтобы отомстить обидчикам, совершил несколько выстрелов из пневматического устройства в сторону их автомобилей. Из-за хулиганских действий злоумышленника пострадал 33-летний местный житель, который находился на автопарковке бара. Он получил ранение в ногу", — говорится в сообщении.

В милиции отметили, что после содеянного злоумышленник на собственном автомобиле марки "Фиат" поехал отдохнуть в другой бар. Увидев на стоянке милицейскую машину, он решил бежать.

"Однако, сдавая назад, беглец столкнулся со служебным автомобилем Овидиопольского районного отдела милиции, на котором прибыла следственно-оперативная группа. Мужчина был задержан и доставлен в районный отдел милиции для установления обстоятельств инцидента", — подчеркнули в МВД.

Сейчас следователи инкриминируют злоумышленнику правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 296 ("хулиганство") и ч. 1 ст. 347 ("умышленное уничтожение или повреждение имущества работника правоохранительного органа") Уголовного кодекса Украины.

Изъятое оружие направлено на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистических центр при ГУ МВД Украины в Одесской области.

Как сообщал "Апостроф", в Одессе в 4:00 в баре "Либерти" по ул. Ришельевская, 60 прогремел взрыв, в результате которого пострадал охранник заведения.