RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

​В Киеве избили и ограбили журналистов

В Киеве на улице Попудренко неизвестные напали на журналистов и отобрали радиопередатчик, видеокамеру и 800 грн.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"Журналист сообщил, что накануне через рекламный номер телефона он договорился о встрече для собеседования по трудоустройству. Вместе со своим помощником они приехали в офис на ул. Попудренко. Далее ему предложили подписать договор о предоставлении информационных услуг с возможностью поселения в общежитии по месту трудоустройства, заплатив при этом 700 гривен работодателю. В какой-то момент работница офиса заметила в сумке помощника журналиста видеокамеру и стала ее вырывать", говорится в сообщении МВД.

В милиции также рассказали, что впоследствии в комнату вошли двое мужчин, стали угрожать журналистам, нанесли им телесные повреждения, одного из них обыскали и отобрали сумочку, в которой находилось 800 гривен. Через некоторое время сумочку журналистам вернули и вывели их из офиса.

Собранные сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следственным отделом Деснянского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 УК Украины "Грабеж". Начато досудебное расследование. Устанавливаются лица, причастные к этому уголовному преступлению и выясняются все обстоятельства его совершения.

Как сообщал "Апостроф", 10 июля в Харькове произошло разбойное нападение на отделение "Новой почты", есть погибшие.