RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​МВД задержало николаевского стрелка: опубликовано фото

Сотрудники милиции в Николаеве задержали злоумышленника, который 1 августа совершил разбойное нападение на валютчика и ранил его в голову.

Об этом сообщает пресс-служба МВД в Николаевской области.

"7 августа 2015 года сотрудниками уголовного розыска Николаевского городского управления и Корабельного райотдела милиции мужчина, 32-летний гражданин Грузии, был задержан. Задержанному уже объявлено о подозрении в совершении преступления, мера пресечения в отношении него избирается", говорится в сообщении.

Оперативники выяснили, что после совершения нападения мужчина уехал в другой город Украины, где и скрывался.

Следственным отделением Корабельного РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области начаты уголовные производства по признакам ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса (УК) Украины ("разбой"), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества, ст. 15 УК Украины ("покушение на преступление") и ч. 2 п. 6 ст. 115 УК Украины ("умышленное убийство"), санкция статьи предусматривает лишение свободы до 15 лет с конфискацией имущества.

Как сообщал "Апостроф", 1 августа в Николаеве неизвестный совершил разбойное нападение на валютчика, в результате которого мужчина был ранен в голову.