RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

Всі новини

В Одессе совершено нападение с петардами на ЛГБТ-активистов: опубликованы фото

Фото Таймер

В Одессе неизвестные в масках совершили нападение на помещение, где проходила конференция ЛГБТ-сообщества в рамках фестиваля ЛГБТ-культуры.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Инцидент произошел на улице Старопортофранковской. Группа неизвестных забросала помещение, где собрались представители ЛГБТ-сообщества, петардами и дымовыми шашками.

По предварительным данным, в результате нападения никто не пострадал, некоторых нападавших задержала милиция.

Официально Главное управление МВД Украины в Одесской области инцидент пока не комментирует.

Местное издание Думская рассказало подробности нападения.

Во время инцидента в помещении находились более 20 человек, в том числе ребенок. К счастью, никаких последствий, кроме громкого шума от взрывов петард, нет. Никто не пострадал.

Нападавшие были в медицинских масках. Петарды бросали с криками "Слава Украине!", после чего попытались скрыться. Однако присутствующие на месте правоохранители успели догнать и задержать нескольких хулиганов.

Организаторы фестиваля заявили, что расценивают произошедшее как показуху: "Если бы они хотели причинить вред, то они, несомненно, его бы причинили".

Чуть позже сотрудники УВД сообщили, что на данный момент задержаны 12 "метателей петард". Их доставляют в отделение милиции для дальнейшего разбирательства.

Между тем, несколько участников фестиваля нетрадиционных сексуальных культур, который проходит в субботу в Одессе, пикетировали здание Одесского горсовета, по иску которого суд запретил проводить в городе марш равенства. Во время пикета некоторые его участники вступили в перепалку с прохожими.

Как сообщал "Апостроф", гей-марш в Киеве закончился потасовкой и дракой.