RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

СБУ задержала группу террористов ДНР: опубликовано видео

Сотрудники Службы безопасности (СБУ) в Запорожской области задержали четверо местных жителей, являвшихся членами законспирированной террористической группы т. н. ДНР, которую возглавлял милиционер.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Главарь является действующим сотрудником уголовного розыска одного из райотделов милиции в Запорожской области.

"В интересах террористов ДНР он вербовал пророссийски настроенных лиц для сбора и передачи сведений о территориальной обороне Запорожской области, украинских военных формированиях. Также он должен был организовать в регионе ряд террористических актов. Для их осуществления члены группы наладили поставки боеприпасов и взрывчатки из района проведения антитеррористической операции", — отметили в СБУ.

В ходе обысков у задержанных были найдены взрывчатка и устройства для ее инициации, боеприпасы к автоматическому оружию, наркотики, полиграфия с сепаратистской символикой и средства связи с боевиками самопровозглашенной ДНР.

По данному факту начато уголовное производство по статье "содействие и участие в террористической деятельности".

"Предводителю группы уже сообщено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", — говорится в сообщении.

Как сообщал "Апостроф", ранее СБУ задержала в Донецкой области гражданина РФ по прозвищу Румын, который принимал участие в боевых действиях в составе незаконных вооруженных формирований террористической организации "ДНР".