RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

В Запорожье произошла стрельба: опубликованы фото

В Запорожье задержан преступник, открывший огонь из пистолета по сотрудникам милиции.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Запорожской области.

Отмечается, что житель соседней области, который уже "отметился" хулиганством и ограблением, 26 сентября в половине первого ночи был замечен патрульным нарядом, которому поведение мужчины показалось неадекватным.

"Создавалось впечатление, что он находится в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. Сотрудники милиции подошли и предложили гражданину назвать себя. В ответ тот выхватил пистолет и произвел два выстрела в сторону правоохранителей, к счастью, ни в кого не попал. Затем бросился бежать", — отметили в МВД.

После этого преступник был задержан и передан вызванной на место следственно-оперативной группе. Выяснилось, что мужчина в январе текущего года вышел из тюрьмы. Его пистолет и три патрона калибра 9 мм отправлены на экспертизу.

Злоумышленник подозревается в совершении уголовного преступления по статье "угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа". Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщал "Апостроф", сотрудникам киевской патрульной полиции пришлось применить табельное оружие из-за нападения группы нетрезвых людей.