RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

Всі новини

Стало известно, кого обстреляли из гранатомета в Мариуполе

В Коммунистической партии Украины (КПУ) заявили, что из гранатомета в Мариуполе была обстреляна квартира первого секретаря Приморского районного комитета компартии Алексея Кривуня.

Об этом сообщает "РИА Новости".

"Сегодня, 19 октября 2015 года, в 4 часа утра из ручного переносного гранатомёта была обстреляна квартира первого секретаря Приморского районного комитета Компартии Украины Кривуня Алексея", — говорят в КПУ.

По данным коммунистов, граната попала в окно квартиры Кривуня на третьем этаже пятиэтажного дома в Приморском районе, неподалеку от управления МВД Украины в Донецкой области, и затем попала в шкаф, заполненный домашними вещам и посудой.

В КПУ требуют немедленного расследования произошедшего, наказания виновных и пресечения насилия. Происшествие коммунисты назвали "следствием развязанной в городе при откровенном попустительстве властей вакханалии насилия фашиствующими элементами, именующими себя "демократами". В КПУ считают, что хотят сорвать предстоящие выборы в органы местного самоуправления.

Как сообщал "Апостроф", в Александрии Кировоградской области произошел конфликт, причиной которого стала футболка с символикой Коммунистической партии.

Ранее Коммунистическая партия Украины получила запрет на участие в выборах и потеряла право принимать участие в политической жизни страны. Одной из причин запрета КПУ является ее поддержка незаконной аннексии Крыма, а также пророссийских настроений в стране.