RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

​СБУ заподозрили в крупной краже при обыске в банке

Главная военная прокуратура заподозрила служащих СБУ в краже крупной суммы в банке "Альянс" в Киеве.

Об этом сообщает издание "Первая инстанция".

Печерский суд Киева 5 октября 2015 года предоставил Главной военной прокуратуре доступ к видеорегистратору, который в настоящее время находится в Научно-исследовательском институте судебных экспертиз СБУ.

В прокуратуре рассчитывают найти на видеозаписи доказательства того, что во время обыска банка сотрудники СБУ похитили деньги.

Стоит отметить, что деньги были похищены у еврейской общины Донбасса, которая обращалась к украинским властям с просьбой расследовать данный инцидент.

"В банке прошел обыск с выемкой сотрудниками СБУ. В результате средства из банковских ячеек были изъяты. Вначале еврейская община не разглашала скандальный факт, так как надеялась с помощью жалоб, в том числе в СБУ, вернуть свои сбережения. Но переговоры с руководством силовых структур не дали результата. В ходе "обыска" пропало все содержимое ячеек, в том числе тех, где хранились средства евреев беженцев из Донбасса", говорилось в тексте обращения еврейской общины Донбасса.

Как сообщал "Апостроф", ранее СБУ оформила подозрение экс-главе спецслужбы Александру Якименко, ответственному за убийства на Майдане, в совершении ряда тяжких преступлений.