RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

​Взрыв у дома мэра Львова: Семенченко рассказал подробности

Народный депутат Семен Семенченко назвал провокацией взрыв гранаты во дворе дома мэра Львова Андрея Садового.

Об этом Семенченко написал в Facebook.

"Вывод бросок гранаты в дом львовского мэра циничная, подлая и очень опасная провокация. Кстати с двойным дном. Не получилось про "опасного пиарщика Садового", сейчас начнут историю "патриоты против чинуш" и параллельно про "опасных добровольцев". Не зря у метателя оперативно нашли тротил и две РГД", написал Семенченко.

Он отметил, что если бы виновника не поймали, то уже бы началось распространение слухов о том, что Садовой "якобы ради пиара сначала сам обстреливал свой дом из гранатомета (такие слухи уже запускали раньше не прижились) , а теперь "испугавшись поражения на выборах" срочно послал метателя, чтобы повысить свою популярность". Типа покушения".

Семенченко отметил, что осколки гранаты разлетелись на 200 метров.

"В дом, где живут пятеро детей. В дом, который до этого несколько раз обстреливали из гранатомета. Перед вторым туром выборов, когда для многих жизненно важно показать, что "У Садового во Львове упала поддержка", отметил Семенченко.

Он призвал к объединению патриотов Украины.

"Вывод из всей истории. Необходимо еще быстрее объединяться с патриотами в Киеве и регионах, доносить до людей свое альтернативное видение будущего страны. И брать власть в свои руки. Законным демократическим путем. А потом наводить порядок в стране. Украин не полигон для реализации больных фантазий и комбинаций коррумпированных подонков, потерявших доверие людей, но желающих удержаться у власти любой ценой", подчеркнул Семенченко.

Как сообщал "Апостроф", 29 октября, в дом мэра Львова Андрея Садового бросили гранату РГД. Граната попала в стену дома и перебила силовой кабель. В момент взрыва в здании находилась вся семья Садового. Никто не пострадал.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СуспільствоПодії
Теги: