RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

​Силы АТО сообщили о вооруженной провокации боевиков ДНР

Пророссийские террористы самопровозглашенной ДНР в субботу утром, 9 января, обстреляли из стрелкового оружия и гранатометов несколько раз обстреляли поселок Зайцево, расположенный севернее временно оккупированной Горловки, ранив при этом местную жительницу.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"Используя лживые СМИ так называемой ДНР, бандиты обвинили в осуществлении обстрелов украинских защитников. В то же время, сообщили, что помощь женщине оказывают члены пророссийского незаконного вооруженного формирования. Заявления рупоров враждебной пропаганды далеки от истины. Подтверждением этого является хотя бы тот факт, что неотложную медицинскую помощь пострадавшей оказали именно украинские бойцы, после чего они приложили все усилия, чтобы эвакуировать ее и других местных из наиболее вероятного района попадания вражеских пуль и гранат", говорится в сообщении.

"Очевидно, сегодняшний обстрел боевиками Зайцев является очередной заранее спланированной провокацией, которая в очередной раз была призвана скомпрометировать ВСУ. Однако, прибегая к лживым обвинениям, бандиты все чаще пренебрегают неоспоримыми фактами, свидетельствующими о вооруженной агрессии именно с их стороны", подытожили в штабе операции.

Как сообщал "Апостроф", ранее блогер Слава Рабинович объяснил, почему уже можно говорить, что Владимир Путин полностью "слил" проект "Новороссия".