RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

Полицию поймали на перевозке контрабанды из ДНР: опубликованы фото

Правоохранители задержали крупную партию контрафактных сигарет на сумму свыше 4 млн грн, изготовленных в самопровозглашенной ДНР, которую перевозили сотрудники полка патрульной службы полиции "Киев".

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

"Во время проведения неотложных следственных (розыскных) мероприятий задержан автомобиль марки "УРАЛ" с полуприцепом, который двигался к столице, под управлением и сопровождением сотрудников полка патрульной службы полиции особого назначения "Киев" ГУ НП в г. Киеве, в котором обнаружено и изъято подакцизные товары сигареты в количестве около 400 тыс. пачек на сумму свыше 4 млн грн", говорится в сообщении.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 204 УК Украины (незаконное хранение и транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров).

Сейчас проводится комплекс предусмотренных мероприятий с целью установления круга всех лиц, причастных к организации незаконного перемещения подакцизных товаров, и привлечения их к уголовной ответственности.

Как сообщал "Апостроф", в октябре прошлого года венгерское антитеррористическое спецподразделение TEK задержало около 20 таможенников и пограничных полицейских на пункте пропуска "Захонь-Чоп" по подозрению в контрабанде.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СуспільствоПодії
Теги: