RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

СБУ отчиталась о деле против главаря ЛНР

СБУ завершила заочное досудебное расследование уголовного производства по подозрению главаря самопровозглашенной ЛНР Игоря Плотницкого в совершении ряда преступлений.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Плотницкий обвиняется в совершении террористического акта по предварительному сговору с группой лиц. Совместно с организованной преступной группой он также участвовал в похищении и незаконном лишении свободы старшего лейтенанта Вооруженных сил Украины Надежды Савченко, ее незаконной переправке через государственную границу", - отметили в СБУ.

В рамках уголовного производства расследовалось совершение Плотницким преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 258, ч. 3 ст. 146 и ч. 3 ст. 332 Уголовного кодекса Украины.

Сторонам уголовного производства сообщено о завершении досудебного расследования и открыто его материалы для ознакомления. В ближайшее время уголовное производство в отношении Плотницкого будет направлено с обвинительным актом в суд.

Как сообщал "Апостроф", ранее Плотницкий в ответ на вызов на допрос в Киев, поступивший от СБУ, пригласил ведущих "дело Савченко" следователей приехать в оккупированный Луганск, где он готов дать им показания.