RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

Всі новини

Убийство адвоката Грабовского: в ГПУ назвали дату окончания расследования

Расследование убийства адвоката российского спецназовца Александра Александрова Юрия Грабовского, который был найден мертвым 25 марта, подходит к концу.

Об этом сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в эфире программы "Вечерний прайм" на телеканале "112 Украина".

Он заявил, что в данный момент проводятся необходимые экспертные исследования для доведения дела до логического завершения.

"Благодаря высокому профессионализму небольшой группы старших офицеров СБУ, в составе группы и доктор юридических наук, и полиграфолог, и люди, которые отыскали и задержали когда-то генерала Пукача, нам удалось установить всю цепочку обстоятельств, которые привели к гибели адвоката Грабовского.

Матиос отметил, что с учетом последних результатов, по его мнению, в течение 10-15 дней расследование выйдет на финишную прямую выяснения причин и последствий убийства.

"Группой лиц, которых мы задержали, совершено не только убийство адвоката Грабовского, а еще одного человека, которого мы установили, нашли в пригороде Киева, сейчас проводятся соответствующие экспертные исследования и выводы. Там была насильственная смерть, совершенная двумя лицами", сообщил военный прокурор.

Напомним, ранее в сети появились фотографии подохреваемых в убийстве адвоката Юрия Грабовского.

Как сообщад "Апостроф", в сети появилось видео, на котором показана церемония отпевания и прощание с Юрием Грабовским.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СуспільствоПодії
Теги: