RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

Погибшего в Киеве политолога связали с кумом Путина

Известный политолог Андрей Дорошенко, который погиб сегодня в Соломенском районе Киева, был связан с лидером движения "Украинский выбор", экс-главой Администрации президента Украины и кумом президента России Виктором Медведчуком.

Об этом пишет Страна.ua со ссылкой на источник в политологических кругах.

Политолог Андрей Дорошенко работал в фонде Правовых передовых инициатив — структурой, которую в политологических кругах связывают с Виктором Медведчуком.

Ранее Дорошенко работал с директором "Института глобальных стратегий" Вадимом Карасевым. "Однако с Карасевым они разошлись после того как Дорошенко у Карасева статью сплагиатил", — добавил источник.

В свою очередь издание "Сегодня" сообщило о том, что полиция закончила исследовать место гибели мужчины около одной из киевских многоэтажек.

"Личность человека, который выпал из окна жилого дома установлена. Да это политолог, но мы пока не будем разглашать его имя и фамилию. Сейчас на месте работают следователи, случай еще не внесен в реестр досудебных расследований", — сообщили журналистам в Соломенском райуправлении полиции.

Напомним, сегодня в Соломенском районе Киева с девятого этажа выпал мужчина. Это случилось на улице Донца, 21-А. Погибший был известным политологом, который часто посещал прямые эфиры на телевидении. По предварительным данным, таким образом мужчина решил покончить жизнь самоубийством.

Напомним, 22 апреля Печерский районный суд Киева обязал Генеральную прокуратуру Украины (ГПУ) открыть дело против лидера движения "Украинский выбор", экс-главы Администрации президента Украины и кума президента России Виктора Медведчука.

Как сообщал "Апостроф", в январе в Киеве на улице Генерала Радимцева 21 января было обнаружено тело 40-летнего банкира с огнестрельным ранением груди, по предварительному заключению правоохранительных органов, он совершил самоубийство.