RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

​Киев вводит новую форму платежного документа для оплаты ЖКУ

Киевская городская государственная администрация (КГГА) с середины сентября вводит новую форму единого счета за жилищно-коммунальные услуги. Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, передает пресс-служба КГГА.

«Новый платежный документ состоит из пяти блоков, в каждом из которых четко определен вид услуги и предприятие, ответственное за ее поставку»,– пояснил он.

В частности отмечается, что в перечень услуг вошли: содержание домов и прилегающей территории, а также газоснабжение, которое осуществляют жилищно-эксплуатирующие организации; холодное водоснабжение и водоотведение, а также горячее водоснабжение и водоотведение.

Кроме этого, сообщается, что на обороте каждой новой платежки будет размещена подробная инструкция. «В этом году введены принципиально новые взаимоотношения в жилищно-коммунальной сфере – потребители и поставщики услуг переходят на работу в формате прямых договоров. В этом контексте очень важно защитить интересы жителей и создать оптимальные условия взаимодействия с исполнителями коммунальных услуг, которыми законодательно определены тепло – и водоснабжающие предприятия»,– сказал господин Пантелеев.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СуспільствоКиїв Тема: ЖКХ
Теги: