RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

​«Карточкой киевлянина» смогут пользоваться незарегистрированные жители столицы

Преимуществами социальной «Карточки киевлянина» смогут пользоваться незарегистрированные жители столицы, сообщил советник мэра Киева Дмитрий Турчак, передает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

«Мы выходим на проект изменений в возможностях "Карточки киевлянина". Подготовлен проект решения сессии Киевсовета, который будет предоставлен на изучение депутатам и обсуждение общественности. Это нормально – получить карту и пользоваться частью льгот, если живешь и платишь налоги в Киеве»,– рассказал господин Турчак.

Перечень банков, которые будут выдавать этот документ, вскоре будет расширен.

«Мы ведем переговоры с некоторыми банками по заключению договоров о выдаче "Карточки киевлянина". Приоритет будет отдаваться тем банкам, которые в это сложное для всех время смогут выполнять все необходимые обязательства. КГГА очень щепетильно относиться к этому вопросу»,– отметил он.

В КГГА также сообщили, что более 400 тыс. жителей Киева уже имеют «Карточку киевлянина». Проект предусматривает адресную помощь малообеспеченным гражданам за счет городского бюджета. В основном «Карточку киевлянина» используют для бесплатного проезда и получения социальных скидок в аптеках и супермаркетах.

Ранее сообщалось, что к услугам «Карточки киевлянина» планируется добавить медицинский модуль, где будут храниться все медицинские данные о ее владельце.

По материалам РБК-Украина

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СуспільствоКиїв
Теги: