RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

​Отремонтированный зал заседаний Киевсовета будет сдан 20 декабря

Сегодня секретарь Киевсовета Алексей Резников заявил о том, что 20 декабря он планирует принимать отремонтированный зал заседаний на четвертом этаже здания мэрии по улице Крещатик, 36, передает корреспондент А'.

«Я надеюсь, что наш подрядчик не подведет, и мы сможем наше предновогоднее заседание проводить уже в наших стенах»,– заявил господин Резников.

По словам управляющего делами секретариата Киевсовета Андрея Готы, подрядчик системы «Рада-4» должен полностью сдать систему в конце І квартала 2015 года. Отметим, что на эти работы было потрачено 12,5 млн грн.

Господин Гота рассказал, что чиновники попросили исполнителей установить системы еще в этом году. «Временно со всей Украины были собраны старые пульты от системы "Рада-3", но внутренность от системы "Рада-4". Сами пульты нам привозили, например, из Одессы. 20 штук нам передали из Верховной рады»,– рассказал господин Гота.

Он еще раз подчеркнул, что использование старых пультов продлится всего несколько месяцев. Также он отметил, что стоимость пультов не входила в общую смету по установке системы «Рада-4». Кроме того, по его словам, в самом зале Киевсовета поменяют старые мониторы у президиума Киевсовета – вместо них вмонтируют новые устройства. А старые мониторы планируют отремонтировать и вывесить на улицу у здания на Крещатике, 36.