RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

19 квітня

Всі новини

​Кинотеатр «Жовтень» запустил предварительную продажу билетов для восстановления здания

Кинотеатр «Жовтень» открыл продажу благотворительных билетов на будущие киносеансы с целью восстановления здания после пожара. Об этом говорится в сообщении кинотеатра на странице в соцсети Facebook.

«Уже открыта продажа благотворительных билетов на будущие сеансы в "Жовтне" (скидка на соответствующую сумму на любой сеанс в будущем). Поддержим восстановление любимого кинотеатра вместе»,– говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что столичные власти до сих пор не определили заказчика восстановления здания кинотеатра, несмотря на то, что пожар произошел почти три месяца назад. «Следовательно, нет сметы восстановления. Собранные средства будут направлены на сохранение и восстановление здания с последующим информированием общества о конкретных статьях расходов»,– подчеркивается в сообщении.

Приобрести благотворительный купон можно на официальном сайте кинотеатра, его стоимость составляет 40 грн.

Как сообщалось, пожар в кинотеатре «Жовтень» возник 29 октября в 21.40. Через несколько часов он был ликвидирован, но здание кинотеатра существенно пострадало. По предварительным расчетам, убытки составили около 7 млн грн.