RU  UA  EN

Середа, 17 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

17 квітня

16 квітня

Всі новини

​В Киеве кандидат в депутаты подрался с агитатором

В Киеве в Соломенском районе на ул. Гетьмана возле одного из домов произошла драка между кандидатом в депутаты и агитатором, который пытался подкупить избирателей.

Об этом говорится в сообщении ГУ МВД Киева

"В милицию обратился кандидат в депутаты. Мужчина сообщил, что двое граждан предлагали жителям дома за денежное вознаграждение развесить на окнах своих домов агитационные плакаты одной из политических сил. В результате между заявителем и местными жителями возник словесный конфликт, который перерос в потасовку. Мужчина вызвал сотрудников милиции и обратился с заявлением о нанесении ему телесных повреждений", говорится в сообщении.

В милиции также рассказали, что вторая сторона также подала заявление, в котором говорится, что "представитель политической силы проводил предвыборную агитацию среди местного населения. В это время подбежал неизвестный (как оказалось кандидат в депутаты) и, снимая на свой мобильный телефон, набросился на агитатора. Конфликт перерос в потасовку".

В милиции заверили, что сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следственным отделом Соломенского райуправления начаты уголовные производства по ст. 125 ("умышленное нанесение легких телесных повреждений") Уголовного кодекса Украины. Милиция выясняет обстоятельства инцидента.

Как сообщал "Апостроф", утром в 9:30 в Мариуполе в Доме культуры "Металлургов", где расположена одна из избирательных комиссий, произошла драка.