RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

В сети возмутились резким высказыванием журналиста в адрес Яценюка

Журналист украинского телеканала "Интер" Роман Бочкала, аудитория социальной сети которого составляет более 43 тысяч читателей, назвал премьер-министра Украины Арсения Яценюка "обоссаным кроликом в ящике".

Соответствующую запись он опубликовал на своей странице в Facebook, прикрепив к ней видео с выступлением Яценюка в рамках программы "10 минут с премьер-министром".

Ролик, который сопровождается закадровой нецензурной бранью, вызвал, среди прочего, негативную реакцию в сети.

"Известный журналист одного из центральных украинских каналов называет премьер-министра Украины "обоссаным кроликом в ящике". Еще раз: не российский журналист, не кремлевский, а украинский журналист. Я знаю — это его личная страничка, и его личное мнение, на которое он имеет полное право (абсолютно), за которой просто следят "всего" 43 тысячи людей. Это просто вам, как пример дурдома в инфопространстве, за которым наблюдаю ежедневно", - отметил блогер Богдан Карпенко в Facebook.

Также он задался вопросом, сможет ли Украина с такой ситуацией в СМИ и таким поведением журналистов противостоять России в информационной войне.

"Никому и ничему противостоять с такой позицией невозможно. Потому что это самоуничтожение", "Он давно так себя ведет. Бывало, сделав пост и прочитав комменты, тут же удалял", - отреагировали другие пользователи сети.

Как сообщал "Апостроф", на должность нового премьер-министра президент Петр Порошенко рассматривает кандидатуры мэра Львова Андрея Садового и министра финансов Натальи Яресько.

В свою очередь Яресько заявила, что премьерских амбиций не имеет.

Глава Администрации президента Украины Борис Ложкин назвал еще одним кандидатом на замену Арсению Яценюку спикера Верховной Рады Владимира Гройсмана.