Пʼятниця, 29 березня

29 березня

28 березня

«Шахтер» разгромил «Ильичевец» в чемпионате Украины по футболу. Видеообзор матча

Сегодня в 18-м туре чемпионата Украины по футболу «Шахтер» сыграл на выезде против «Ильичевца», который принимал соперников на «Оболонь-Арене» в Киеве.

Дончане открыли счет уже на 10-й минуте, когда Александр Гладкий замкнул фланговый прострел Алекса Тейшейры. На 28-й минуте «Шахтер» выигрывал уже со счетом 2:0. После прострела Исмаили мяч в свои ворота срезал Руслан Зубков.

Мариупольцы на 41-й минуте отыграли один мяч – ударом под перекладину отличился Сергей Шевчук. Но еще до перерыва «Шахтер» сделал счет крупным, реализовав два подряд выхода один на один – на 43-й минуте забил Марлос, а в компенсированное арбитром время – Алекс Тейшейра.

Даже оказавшись в таком сложном положении «Ильичевец» не сдавался и провел на 57-й минуте свой второй гол – обводящим ударом мяч в сетку отправил Сергей Гринь. Но не остановился и «Шахтер» на 62-й минуте Алекс Тейшейра оформил дубль. Точку в матче на 87-й минуте поставил Веллингтон Нем.

«Шахтер» выиграл 6:2, набрал 41 очко и вернулся на второе место в турнирной таблице. Дончане на один пункт опережают «Днепр», а от лидера чемпионата Украины отстают на семь баллов.